Допинг-скандал в ФНЛ, защита Кокорина и Мамаева подала апелляцию, а против грузинских футболистов возбудили уголовные дела

Допинг-скандал в ФНЛ, защита Кокорина и Мамаева подала апелляцию, а против грузинских футболистов возбудили уголовные делаПрофильные СМИ сообщают – игрок, выступающий в одном из клубов ФНЛ, не прошел допинг-тест. В рамках данного инцидента РФС в сотрудничестве с лигой готовится провести расследование.

Сообщается, что информацию о спортсмене, который, возможно, нарушил антидопинговые правила ведомства, передал в РФС РУСАДА (Российское антидопинговое агентство). По имеющейся информации, в допинг-пробе футболиста, которая была взята после одного из матчей, обнаружили следы запрещенного вещества. По этой причине РФС и ФНЛ готовится провести расследование, результаты которого передадут представителям РУСАДА.

На данном этапе нет информации о клубной принадлежности игрока и его имени, однако представители РФС сообщили, что к каждому нарушителю антидопинговых мер ведомство будет применять самые жесткие меры.

Защита Кокорина и Мамаева подала апелляцию

Допинг-скандал в ФНЛ, защита Кокорина и Мамаева подала апелляцию, а против грузинских футболистов возбудили уголовные делаВ деле Кокорина и Мамаева очередной виток – адвокаты футболистов подали апелляцию на приговор, вынесенный в отношении спортсменов. Это подтвердила адвокат Александра Кокорина, игрока ФК «Зенит», а также защитник футболиста «Краснодара» Павла Мамаева.

Так, 8 мая Пресенский суд Москвы вынес решение по делу звезд футбола – сообщается, что Александр Кокорин приговорен к 1,6 годам колонии, Павел Мамаев отправится за решетку на 1,5 года. Обвиняемых признали виновными в нанесении легкого вреда здоровью.

В случае, если апелляция не поможет, с учетом времени, проведенного в СИЗО, футболисты проведут за решеткой от 6 до 7 месяцев (по действующему законодательству в РФ, один день в СИЗО засчитывается как 1,5 дня в колонии).

Против грузинских футболистов возбудили уголовные дела

Правоохранители Грузии сообщили о задержании 11 игроков за участие в договорных матчах – об этом стало известно из записи на официальном сайте ведомства.

Под арест попали футболисты клубов «Чиатура», «Гурия Ланчхути», а также игроки «Вит Джорджии». По данным следствия, игроки получили от организаторов договорных матчей денежное вознаграждение – за участие в «догах» футболисты заработали около 34 тысяч долларов. Максимальное наказание за подобное нарушение по действующему в стране уголовному кодексу – 7 лет лишения свободы

 

Голосов пока нет
Поделиться в социальных сетях
Вам также стоит прочитать:
25.02.2025
Мундиаль 2026 года, который пройдёт в США, Канаде и Мексике, уже не так далёк, и вызывает множество вопросов, касающихся участия в турнире трёх легендарных футболистов.
30.01.2025
Международная федерация футбола представляет новый подход к проведению Клубного чемпионата мира. Сезон 2025 года станет отправной точкой для изменений, которые окажут значительное влияние на клубный футбол на мировом уровне.
20.01.2025
  Турнир Большого шлема по теннису 2025 года уже в самом разгаре. И среди любителей ставок на этот вид спорта уже есть первые счастливчики.
15.06.2024
Дата и время: 15.06.2024, 16:00 (московское). Место: «Рейн-Энерги-Штадион» в Кёльне. Турнир: Евро-2024, I-й тур, группа A.